Wetterkreuz,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, Höhe 22 cm, Christus, darunter schmerzhafte Maria, rückseitig Schuber, innen Heiligenbeschriftungen (teils beschädigt), 2 Kreuzenden aus Bein, 2 Abschlüsse fehlen, Alterssschäden und geklebte Bruchstelle, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 120.-
Wetterkreuz,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |